Известная американская актриса Ная Ривера, которая знакома многим зрителям по образу Сантаны Лопез в телепроекте «Хор», обнаружена мертвой в калифорнийском озере Пиру.

О чем проинформировал заокеанский канал CNN. На момент смерти экранной диве было тридцать три года.

Ранее новостные издания Соединенных Штатов сообщали, что Ная Ривера без вести пропала во время прогулки на лодке. Как предполагалось – она утонула во время купания. 8 июля 2020 года актриса вместе с четырехлетним сыном по имени Джоси решила прогуляться на лодке по водоему. Мальчик остался в плавательном средстве. Его обнаружили спящим в спасательном жилете. Бумаги, удостоверяющие личность Наи Риверы, находились на борту.

Намного детальнее ситуацию описало авторитетное издание «Variety» – один из ведущих американских ежедневников, который освещает резонансные события в мире шоу-бизнеса. Как уточнялось в публикации, за помощью к спасателям обратился лодочник, обнаруживший ребенка. Полисмены сразу же нашли документы Наи Риверы и припаркованный неподалеку от озера автомобиль. Сын актрисы не пострадал. По словам следователей, им было довольно проблематично допрашивать четырехлетнего ребенка. Джоси рассказал, что они с матерью решили искупаться, однако актриса больше не вернулась. К поисковой операции были подключены водолазы, беспилотники и даже вертолет. Усилия спасателей не увенчались успехом. К сожалению, до наступления темноты Наю Риверу обнаружить не удалось.

Поиски тела пропавшей телезнаменитости заняли приблизительно шесть суток. Американские правоохранители уверяют, что речь идет именно о несчастном случае, а не суициде. Ная Ривера сумела затянуть сына в плавательное средство, но собственную жизнь она спасти не смогла – подытожил шериф калифорнийского округа Вентура. Правоохранители считают, что артистка могла запутаться под водой, ведь в озере Пиру очень много подводной растительности.

Как уже говорилось, американская телевизионная дива Ная Ривера прославилась запоминающейся ролью Сантаны Лопес – эффектной девушки из группы поддержки. Героиня актрисы стала центральным персонажем сериала только во втором сезоне, изначально фигурируя исключительно на второстепенном плане. Теперь Ная Ривера пополнила малоприятный список членов съемочного коллектива проекта «Хор», которые рано ушли из жизни.

Весной 2018 года умер актер Марк Саллинг. Американские правоохранители убеждены, что тридцатипятилетний мужчина собственноручно распрощался с жизнью. В день смерти Марку должны были вынести приговор о хранении порнографических материалов с несовершеннолетними лицами. Артист признал вину. Ему грозило от трех до семи лет заключения. А летом 2013 года в возрасте тридцати двух лет скончался исполнитель ключевой роли Кори Монтейн. Тело знаменитого артиста обнаружил сотрудник ванкуверского отеля «Fairmont Pacific Rim Hotel».

Кори имел серьезные проблемы с наркотическими веществами.

Незадолго до смерти он пытался избавиться от зависимости в реабилитационной клинике. Причина смерти звезды сериала «Хор» – передозировка.