В Казани к 18 января были подготовлены 4 купели, где дежурили священники и полиция. Официально купели были открыты до 21 января, но основной наплыв верующих случился в ночь Крещения - с 18 на 19. Момент купания в ледяной воде рек и озера казанцы запечатлели на мобильные телефоны и сразу делились фотографиями в соцсетях. Гости аккаунтов и подписчики активно поддерживали смельчаков, ведь в крещенскую ночь температура в Казани опустилась до -10.

Не обошелся светлый праздник и без неприятных казусов. В официальной купели на реке Казанка, в окружении сотен желающих совершить омовение, мужчина решил искупаться абсолютно голым. Он попал на фото и сразу оказался звездой соцсетей. Священнослужитель, присутствующий возле купели, объяснил мужчине, что купаться голым нельзя.

Не отставали от мужчин и девушки. Многие из них решили купаться без лифчиков - в облегающих белых рубашках и трусиках-бикини. Конечно, намокшая тонкая ткань не скрывала абсолютно ничего. Также в соцсети попал снимок дамы, лифчик которой вообще потерялся в купели, и она принимала ледяную ванну топлес. Фотографии: Иванов Василий