История стала известна широкой общественности совершенно случайно. По скорой в больницу поступила тринадцатилетняя девочка с обильным кровотечением и сильной болью в нижней части живота. Врачи быстро выяснили, что болезненные процессы спровоцированы беременностью, что не редкость в юном возрасте, когда организм девочки еще не готов к вынашиванию плода. В данном случае у четвероклассницы был диагностирован пятый месяц беременности и угроза выкидыша. Врачам удалось спасти и мать, и ребенка.

 

В Следственном комитете России по Омской области представитель пресс-службы рассказал, что ученица 4 класса - представительница цыганской нации, как и ее “супруг” шестиклассник. Молодой человек старше своей возлюбленной всего на год. При этом стало известно, что школьники не просто жили как муж и жена, но и сыграли свадьбу по цыганским обычаям. СК запустил проверку по факту вопиющего случая беременности четвероклассницы. Но, скорее всего, никакого наказания ее бойфренду не последует - ему еще далеко до совершеннолетия.

 

Причем в Омской области просто эпидемия ранних беременностей! Только за последнюю неделю было зарегистрировано еще два аналогичных случая, где будущим мамам гораздо меньше 18-ти.