Сын знаменитого Д’Артаньяна - Сергей Боярский - уже несколько лет занимает почетный пост в Правительстве РФ. Он - депутат Государственной думы. Последнее время народными избранниками выдвигается множество законопроектов, которые вызывают удивление. Но Сергей просто шокировал всех. Депутат Боярский предложил штрафовать за комментарии в интернете, направленные на критику власти. Причем сумма штрафа была названа астрономическая - 5 миллионов рублей.

 

Пользователи всемирной паутины (которых по данным статистики в России сейчас более 81% населения) бурно отреагировали на инициативу политика. Знаменитый скандалист и активный блогер Стас Садальский предложил пойти дальше, и не просто штрафовать, а сразу расстреливать неугодных. Это, конечно, был сарказм. Позже, со свойственной ему грубостью и прямотой, Садальский написал в своем блоге, что Сергея Боярского следовало бы наказать простым, но очень действенным старинным способом, а именно - посадить на кол.

 

Подписчики Садальского поддержали блогера. Многие были в шоке, что у знаменитого актера и народного любимца выросло такое “чудо”. “Стыдно за фамилию” - писали фолловеры. Высказывались предположения, что в думе соревнования на самый нелепый закон, и Боярский-младший уже получил свою медаль. Пока еще на просторах интернета есть возможность высказывать свои мысли  без риска быть оштрафованным на 5 миллионов.