Примадонне отечественной эстрады на днях исполнилось семьдесят. Юбилей Пугачевой стал самым обсуждаемым российскими СМИ событием. Все федеральные каналы подготовили к этому дню передачи, которые вышли в рейтинговое время. Ток-шоу Андрея Малахова на телеканале “Россия” было посвящено мужчинам Аллы Борисовны, также в эфирной сетке был праздничный концерт, приуроченный к дню рождения. Дали интервью для еще одной программы ее мужья, откровенно рассказав о юбилярше. По Первому каналу вышла передача с нынешним супругом певицы - Максимом Галкиным, и посвященные Пугачевой трансляции ее песен и фильмов.

 

Новость о юбилее стала самой рейтинговой в Яндексе, обогнав Украину и сообщение об увеличении пенсионного возраста. Но, как оказалось, даже поклонников певицы может “затошнить” от такого количества информации о кумире. Такое впечатление, что в России новый “культ личности”. Сложно себе представить, чтобы западные СМИ так расстарались ради юбилея, например, Мадонны. Весь эфир посвящен Пугачевой - это уже ни в какие рамки не лезет.

 

Комментарии телезрителей от восторженных перешли к возмущенным. Многие предлагали оставить, наконец, бабушку в покое. Других раздражал внешний вид Примадонны, ее парики и молодежные наряды. Да и юбилейные передачи не блистали новизной. Большинство из них - просто нарезка из старых интервью и концертов.