В Рунете то и дело выкладываются снятые тайно на мобильные телефоны кусочки репетиций примадонны и ее шоу-балета. Идет практически круглосуточная подготовка к юбилейному концерту Пугачевой, билеты на который перекупщики продают по 320 000 рублей.

 

Конечно, такое грандиозное событие не могло обойтись без скандала. Государственная корпорация “Вертолеты России” перечислила на счет Пугачевой 40 000 000 рублей. И часть этих денежных средств певица отдала за аренду зала в Кремлевском дворце. А стоимость аренды - просто занебесная. Официальная версия - зал был нужен для размещения декораций к предстоящему юбилейному концерту. Но, по слухам, дело совсем в другом. В кулуарах Кремлевского зала говорят, что все шоу будет идти под фонограмму. Делается это для съемок, чтобы все прошло без запинки. Большая часть концерта - новые шлягеры, которые никто и никогда еще не слышал. Алла Борисовна не совсем уверена в своих силах, боится забыть слова, поэтому решила заранее провести съемку всех крупных планов, чтобы телеверсия шоу выглядела достойно. То есть пришедшие на концерт люди, отдавшие за билеты огромные деньги, будут слушать не живой голос певицы, а всего лишь запись.

 

Конечно, это настоящий скандал. В таком случае гораздо проще купить диск, который обязательно будет выпущен после юбилея, и послушать его дома, в комфортной обстановке. А не отдавать за билет стоимость приличного подержанного авто. Тем более, что слухи о том, что концерт будет именно под “фанеру” муссируются уже давно. Еще зимой директор Примадонны Елена Чуплакова случайно проговорилась, что большая часть нового репертуара уже записана. Подтверждением ее слов стал комментарий продюсера по звуку Александра Лопатина о том, что песни для юбилейного шоу Пугачевой пишутся в другой студии звукозаписи.