Популярный ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор пообщался с журналистами в российской столице. В Белокаменную он прибыл по приглашению букмекерской конторы.

Учитывая то, что представители прессы и болельщики экс-чемпиона в двух весовых категориях приехали на мероприятие заранее, им пришлось долго ждать появления звезды октагона. Кроме того, Макгрегор на два часа опоздал на пресс-конференцию, которая должна была начаться в 10:30 по московскому времени.

В итоге к журналистам ирландец вышел с двухчасовым опозданием – почти в 12:30. Макгрегор рассказал присутствующим, что очень любит Россию за ее красоту. Поэтому решил приехать в Москву во второй раз. По словам Конора, впервые в Белокаменной он оказался по приглашению Владимира Путина, который предложил ему посетить матч футбольного чемпионата мира. 

В частности, ирландец сообщил собравшимся, что презентовал бутылку продвигаемого им виски российскому президенту. Однако передал напиток не лично в руки лидеру государству, а его охране. Позже, отвечая на вопрос из зала, ирландец уверил, что на грядущем европейском чемпионате по футболу будет поддерживать не только сборную своей страны, но и российскую национальную команду. Помимо прочего, Макгрегор рассказал, что 18 января 2020-го он вернется на ринг в Лас-Вегасе. Это будет первый бой амбициозного ирландца после громкого поражения россиянину Хабибу Нурмагомедову. Имя ближайшего оппонента Конор называть все-таки отказался, хотя и уверил, что знает его. По версии ирландца, после возвращения в октагон он попробует отобрать чемпионский пояс у победителя пары Нурмагомедов – Фергюсон.

Также Макгрегор заявил, что хотел бы провести повторную схватку с дагестанским бойцом на территории РФ, ведь россияне заслуживают этого зрелища. И рассказал о желании в обозримом будущем приобрести недвижимость в российской столице. Конор несколько раз нелестно отозвался о Нурмагомедове, уточнив – дагестанский боец регулярно сбегает от него. По мнению эпатажного ирландца, у него отсутствует уверенность в том, что Хабиб представляет Россию, ведь тот никогда не поднимает триколор до или после поединка. В рамках пресс-конференции в адрес Макгрегора прозвучал вопрос о возможном визите в Дагестан, куда его неоднократно приглашал отец Хабиба. Конор отреагировал весьма резко и жестко. Как заявил ирландец, он не поедет в Дагестан даже для того, чтобы сходить там в туалет. При этом отсек обвинения в ненависти к Нурмагомедову, назвав их противостояние яростным спортивным соперничеством. В том, что в России у Макгрегора есть внушительная база преданных фанатов можно было воочию убедиться непосредственно после окончания встречи бойца с журналистами.

Около двухсот болельщиков, которые прождали звездного ирландца почти три часа, решили прорваться к автомобилю Конора. В ситуацию пришлось вмешаться охране.

Сотрудники службы безопасности с трудом расчистили дорогу для автомобиля. Но фанаты эпатажного бойца не остановились на достигнутом. Еще какое-то время они пытались догнать транспорт, увозивший их кумира.