Результативный шведский футболист Златан Ибрагимович шокировал болельщиков возможным возвращением в один из топовых европейских чемпионатов. Чрезмерно хамское прощание форварда с американскими болельщиками заставило журналистов поразмышлять над дальнейшей судьбой прославленного нападающего. 

25 октября текущего года амбициозный швед, вероятнее всего, в последний раз вышел на поле в составе заокеанского клуба «Лос-Анджелес Гэлекси». Матч превратился в сумасшедшую спортивную баталию. Команда звездного скандинавского форварда уступила с досадным счетом 3:5. Ибрагимович сумел записать в актив успешное взятие ворот. Однако правила американского первенства таковы, что проигрыш «Лос-Анджелес Гэлекси» обернулся вылетом клуба из дальнейшего розыгрыша Кубка MLS. Шведский форвард осудил судейство, а болельщики – его действия на поле. Златан решил ответить фанатам лос-анджелесского клуба непристойным жестом, схватившись правой рукой за область паха. А также взорвался во Всемирной паутине очередной дозой язвительных острот в адрес заокеанской лиги и Города ангелов, чью честь нападающий отстаивал почти в трех десятках матчей. 

По словам Ибрагимовича, он не сделал ничего неуважительного, ведь чувствует себя на американских стадионах так, будто вышел на очередную тренировку. Как уточнил швед, ему привычнее играть на восьмидесятитысячных аренах. При этом форвард подытожил, что многое сделал для клуба и прославил команду. В нынешнем сезоне розыгрыша Кубка MLS 38-летний прославленный шведский нападающий показал феноменальную игру – он сумел наколотить 31 гол в 31 матче. Впрочем, даже превосходный по европейским меркам результат не позволил Ибрагимовичу дотянуть команду до трофея. Провальный сезон и хамские выходки шведа в адрес лос-анджелесских болельщиков позволили футбольному сообществу заговорить о возможном переходе Ибрагимовича в сильнейшие европейские чемпионаты. И сам форвард, видимо, больше не хочет оставаться в Соединенных Штатах. 

Гуляющие по футбольному миру слухи уже начали связывать Ибрагимовича с бразильскими и итальянскими командами. Но шведскому форварду все-таки удалось спутать карты. На странице собственного инстаграм-аккаунта нападающий поприветствовал Испанию, намекнув, что вскоре может продолжить карьеру в одном из клубов местного чемпионата. Ибрагимович уже выступал на испанских полях в сезоне 2009-2010. Он защищал цвета титулованной каталонской «Барселоны», но не выдержал конкуренции с Лионелем Месси. Последний не захотел делиться ключевой позицией с амбициозным скандинавским задирой. В итоге Месси попросту выжил Ибрагимовича царить в итальянский «Милан», где шведский футболист сумел раскрыться с лучшей стороны.

Если Златан и вправду планирует в будущем сезоне вернуться в испанскую Примеру, то у него появится идеальный шанс поквитаться с Месси и составить аргентинцу достойную конкуренцию. Ибрагимович может попробовать доказать, что даже в солидном 38-летнем возрасте он заметно результативнее обленившегося Лионеля.

К слову, Месси недавно исполнилось 32 года.