Азартный житель Индии по имени Субхаш Ядав решил посоревноваться с ближайшим другом в поедании вареных куриных яиц. Денежным призом в своеобразной дуэли мужчины сделали сумму в 2 000 рупий – приблизительно 28 американских долларов или почти 1 800 российских рублей.

Казалось бы, веселая и весьма безобидная затея привела к трагическим последствиям. О чем сообщают отечественные интернет-издания со ссылкой на авторитетный британский ежедневник «Daily Mail». Во время неспешной прогулки по рынку Бибигандж между 42-летним Субхашем и его товарищем возникла жаркая ссора. Мужчины решили определить победителя дискуссии в конкурсе поедания вареных куриных яиц. Их инициатива отчасти была связана со знаковой американской кинокартиной «Хладнокровный Люк». В ленте присутствует эпизод с поглощением полусотни яиц. Вероятнее всего, повздорившие индийские мужчины решили повторить нехитрый трюк. Безобидное веселье переросло в непоправимую трагедию.

В момент, когда Субхаш пытался очистить от скорлупы 42-е яйцо, он потерял сознание. Прибывшая на место событий бригада медиков в срочном порядке доставила азартного спорщика в больницу. Однако откачать Субхаша врачам не удалось. Невзирая на предпринятые действия, мужчина скончался от критических осложнений, которые вызвало чрезмерное переедание. Семья почившего индийца отказалась от каких-либо комментариев. Смерть Субхаша Ядава – далеко не единственный смертельный случай во время соревнований по скоростному или количественному поеданию пищи. В 2013 году британский ежедневник «Guardian» опубликовал статью о кончине Шарон Диксон. В канун пасхальных торжеств жительница городка Гримсби решила принять участие в соревнованиях по скоростному поеданию вареных яиц. Затея оказалась неудачной. Слишком быстро проглотив яйцо, Шарон Диксон скончалась на месте. Еще один трагический инцидент произошел в Австралии. В 2012 году там умер от переедания 20-летний Дай Фатнасси. Парень решил подзаработать в споре, проглотив 28 сырых яиц.

Вскоре Фатнасси пожаловался друзьям на острые боли в животе, после чего в срочном порядке был доставлен в ближайшую клинику. На подъезде к больнице парень перестал дышать. Медикам оставалось лишь задокументировать безвременную кончину австралийца. В марте 2019 года о смертельном случае в российском Владимире, который был связан с соревнованием по скоростному поеданию блинов на масленичных торжествах, сообщили журналисты интернет-издания «Зебра ТВ». По их версии, у местного театра «РусьКино» скончался 45-летний мужчина. Тогда факт несчастного случая со смертельным исходом в неофициальной беседе подтвердили местные правоохранители.

Как уточнили владимирские медики, мужчина внезапно пожаловался друзьям на неважное самочувствие и упал на землю. Попытки окружающих оказать первую помощь успехом не увенчались. 

Невзирая на информацию, которую получили журналисты «Зебра ТВ», сотрудники мэрии Владимира не подтвердили факт кончины горожанина, заявив, что они не зафиксировали ни единого несчастного случая в ходе масленичных гуляний.