Чрезмерное свободолюбие шестилетнего американского кота по кличке Квилти неоднократно втягивало пушистого авантюриста в крайне неприятные истории. Проделки четырехлапого вредителя привели к тому, что волонтеры техасского приюта «Друзья на всю жизнь» решили запереть его в камере-одиночке.

Фотодоказательства опубликованы на фейсбук-странице организации. Своеобразный арест кота вызвал недовольство англоязычной интернет-аудитории, которая потребовала в немедленном порядке освободить животное из карцера. В итоге волонтерам приюта пришлось оправдываться перед сотнями активистов. Комментаторы получили развернутый ответ сотрудников организации «Друзья на всю жизнь», где говорится о том, что работники просто-напросто устали прощать Квилти. Четырехлапый вредитель не выносит запертых дверей, воспринимая их в качестве личного оскорбления. Поэтому заокеанский хитрец регулярно выпускает из комнат питомцев приюта.

Действия кота-медвежатника приводят к тому, что уставшие сотрудники организации по несколько раз в день вынуждены отлавливать животных-беглецов, которых великодушно освобождает Квилти. Не сумев совладать с пушистым злоумышленником, волонтеры решили временно поместить животное в камеру-одиночку, укрепив дверь. На фотокадрах видно, что Квилти крайне возмущен и находится в полнейшем недоумении от произошедшего. Именно недовольство кота подкупило интернет-активистов, потребовавших освободить усатого взломщика из карцера. Впрочем, волонтеры не пошли на поводу у онлайн-комментаторов. На фейсбук-странице «Друзей на всю жизнь» появилась очередная публикация. Как иронично уточнили сотрудники приюта, очередное судебное разбирательство по делу Квилти состоится завтра. А ночь четырехлапый взломщик проведет в одиночной камере, где, невзирая на явное недовольство кота, вполне тепло и уютно. Также работники организации надеются, что популярность свободолюбивого хитреца поможет отыскать ему заботливую семью.

По словам волонтеров, Квилти ласковый и умный кот. Единственный минус животного – исключительная непереносимость запертых дверей. В прошлом заокеанский кот-медвежатник регулярно раздражал владельцев, выпуская на улицу хозяйских псов. Отечественные волонтеры тоже не сидят без дела. В России открылась онлайн-площадка «Habitat.help», пользователи которой получат возможность оказывать финансовую поддержку бездомным животным. На платформе активисты могут размещать заявки о сборе пожертвований, а небезразличные люди – материально помогать бездомным или травмированным питомцам.

Создатели интернет-проекта «Habitat.help» надеются, что их площадка посодействует волонтерам, которые спасают жизни животных, и многим другим, кто оказался в сложной ситуации и нуждается в помощи. 

То есть пользователи, которые жертвуют деньги на спасение или кормление животного, могут поинтересоваться состоянием дел подопечного.